2017“欢乐飞飏”北京社区舞蹈大赛复赛成绩公示

 

比赛时间:821 上午9:30—下午16:30

比赛地点:北京市西城区第一文化馆二层缤纷剧场

评审细则:5位评委通过观看参赛队的现场表演,进行评审,所有评委累计总分的平均分即为该参赛队复赛得分,进行复赛最终排名时,若出现参赛队平均分相同的情况,则按总分高低进行排名;若出现参赛队平均分及总分都相同的情况,则由五位评委商议决定最终排名。

评委介绍:

玉:北京舞蹈家协会副主席、中国舞蹈家协会、民族民间舞蹈专业委员会副主任,“舞动北京”、“北京新秧歌”的创始人。多次担任文化部“群星奖”等全国舞蹈大赛评委。

群:中央电视台著名导演,“舞蹈世界”栏目创始人,多次担任文化部“群星奖”全国舞蹈大赛评委。

孚: 总政歌舞团舞蹈家,荣获中国舞蹈艺术“突出贡献舞蹈家”称号。多次担任全国舞蹈大赛“欢跃四季”、“舞动北京”、“中俄民族民间广场舞大赛”等活动评委。

    巍:中国舞蹈家协会会员、北京文化艺术活动中心副主任、北京群众艺术馆副馆长。

全:公安部宣传局文化处副处长,全国公安文联音乐舞蹈家协会秘书长,中国舞蹈家协会会员,代表作舞蹈《红蓝军》、《拼极限》等。

 

一、晋级决赛团队

1)舞台舞组

编号

团队名称

舞蹈名称

总分

平均分

1

北京奕景文化艺术传播有限公司

《那片田埂那片情》

47.88

9.576

2

北京同泽园老年艺术团

《翻身农奴把歌唱》

47.71

9.542

3

牛街民族之韵舞蹈队

《祈福》

47.6

9.52

4

杨成伟工作室舞蹈队

《戏梦》

47.52

9.504

5

太平桥街道莲花艺术团舞蹈队

《茉莉芬芳》

47.47

9.494

6

太平佳美舞蹈队

《萨吾尔登》

47.47

9.494

7

金融街金侨艺术团

《瑶鼓踏歌》

47.46

9.492

8

中海油金叶子舞蹈队

《夜深沉》

47.37

9.474

9

红立方舞蹈团

《欢乐的帕米尔人》

47.28

9.456

10

云之鹤舞队

《云水长白》

47.28

9.456

 

2)舞台舞组少儿部分

编号

团队名称

舞蹈名称

总分

平均分

1

薪平颖韵少儿舞蹈中心

《傣女》

47.73

9.546

2

文博宏宇舞蹈培训中心

《幸福永远》

47.69

9.538

3

星起舞蹈工作室

《俏皮奶奶》

47.48

9.496

 

3)广场舞组

编号

团队名称

舞蹈名称

总分

平均分

1

京铁兰亭舞蹈队

《再唱山歌给党听》

47.87

9.574

2

北下关街道起舞飞扬舞蹈队

《美丽古丽跳起来》

47.72

9.544

3

澜音舞蹈队

《多嘎多耶》

47.72

9.544

4

春之韵舞蹈队

《中华情》

47.58

9.516

5

云之鹤舞蹈队

《盛开的金达莱》

47.46

9.492

6

北京三色舞艺术团

《洗衣歌》

47.44

9.488

7

月坛银帆艺术团舞蹈队

《美丽姑娘》

47.4

9.48

 

恭喜以上晋级决赛的参赛团队,请晋级决赛的参赛团队负责人保持电话畅通,工作人员统一电话通知决赛参赛的相关注意事项和领队会召开的时间和地点。

 

二、未晋级决赛团队

1)舞台舞组

编号

团队名称

舞蹈名称

总分

平均分

11

雀翎飞飞舞蹈团

《刀光舞韵》

47.26

9.452

12

西城文化二馆第二舞蹈队

《梨园情梦》

47.25

9.45

13

馨艺舞蹈队

《茉莉颂》

47.24

9.448

14

香河园街道文化服务中心暖色光舞蹈队

《乌利娅嗦》

47.11

9.422

15

吉庆之梦舞蹈队

《诺恩吉雅》

46.92

9.384

16

月之上艺术团

《古韵新曲》

46.92

9.384

17

展览路鸿韵舞蹈队

《苗岭欢歌》

46.9

9.38

18

追梦舞蹈团

《赶春》

46.85

9.37

19

北京阳光N4A舞蹈团

《铁军的思念》

46.62

9.324

 

2)舞台舞组少儿部分

编号

团队名称

舞蹈名称

总分

平均分

4

艺阳舞蹈

《小辫甩三甩》

47.37

9.474

5

BOBO舞蹈工作室

《我爱妈妈》

47.09

9.418

6

彩虹城舞蹈室

《舞起幸福鼓》

47.05

9.41

7

星起舞蹈工作室

《太阳人》

46.92

9.384

 

3)广场舞组

编号

团队名称

舞蹈名称

总分

平均分

8

北下关街道艺术团金色梦幻舞蹈队

《高原欢歌》

47.39

9.478

9

广电舞美

《动听的旋律》

47.29

9.458

10

郁金香舞蹈队

《快乐》

47.26

9.452

11

海淀鼎力舞蹈队

《情暖一家》

47.24

9.448

12

北下关艺术团逢钟起舞交谊舞团

《一片云下当兵的人》

47.16

9.432

13

进口社区金孔雀舞蹈队

《快乐的小卜少》

47.12

9.424

 

感谢以上团队的积极参与,请未进入决赛的参赛团队领队(名额2名)于826日下午1:30参加在西城区第一文化馆二层缤纷剧场举行的颁奖仪式!